НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА — КОМАНДНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

30.09.2024

Национальная технологическая олимпиада (или НТО) существует с 2015 года — она начиналась как Олимпиада Кружкового движения НТИ. Командные инженерные соревнования для школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий самых разных людей, которые хотят и могут решать приоритетные технологические задачи, стоящие перед Россией.

Участвуя в НТО, школьники и студенты со всей России обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Участники знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

В РАМКАХ НТО ПРОВОДЯТСЯ ТРИ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫХ ТРЕКА:

• Национальная технологическая олимпиада Junior для 5−7 классовХочу такой сайт

• Национальная технологическая олимпиада школьников для 8−11 классов

• Национальная технологическая олимпиада студентов для учащихся колледжей, бакалавриата и специалитета

Все участники, даже не занявшие победных мест, получают уникальный опыт решения практических задач за рамками программы обучения. Всем доступны бесплатные лекции, вебинары, разборы заданий от ведущих специалистов. Победа в некоторых профилях дает абитуриентам льготы 100 баллов ЕГЭ при поступлении в ведущие инженерные вузы; победителей приглашают на стажировки; студенты выпускных курсов могут получить бонусы при поступлении в магистратуру. 45% опрошенных победителей НТО (Олимпиады КД НТИ) прошлых лет поступили в вузы из первой десятки в рейтингах лучших вузов страны: Университет ИТМО, МФТИ, МГТУ им. Баумана, НИЯУ МИФИ.

Узнать подробнее об олимпиаде и зарегистрироваться можно по ссылке https://ntcontest.ru/