РДДМ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ"

Порядок создания первичных отделении .pdf (скачать) (посмотреть)
УСТАВ Движение первых.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок формирования Совета.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 14.07.2022 № 261-ФЗ О российском движении детей и молодежи.pdf (скачать) (посмотреть)

13.07.2023

заставка_Монтажная область 1 копия 3.jpg

Мы - делегаты первого съезда российского движения детей и молодежи, последователи славных традиций наших предков, выполняя наказы своих друзей, родителей и наставников, Заявляем: Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему! Мы считаем себя ПИОНЕРАМИ своего Отечества! Мы хотим быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты! Мы – ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ мира и готовы изменить его к лучшему! Наша Миссия: Быть с Россией Быть Человеком Быть вместе Быть в движении Быть первыми Мы принимаем на себя обязательства разделять и защищать наши общие ценности; ЖИЗНЬ И ДОСТОИНСТВО. Участники Движения в первую очередь ценят жизнь каждого человека. Берегут чувство собственного достоинства и заботятся о сохранении достоинства окружающих. ПАТРИОТИЗМ. Участники Движения любят свою Родину - Россию. Любовь к стране проявляется в делах и поступках. ДРУЖБА. Движение – источник Дружбы для каждого из участников. Вступая в Движение, каждый может найти себе друзей близких по убеждениям, увлечениям, интересам и возрасту. В Движении друзья всегда рядом. ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Участники Движения действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему. МЕЧТА. Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты. СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ТРУД. Каждый участник Движения своим трудом приносит пользу: создаёт новое качество своих знаний, умений и навыков, применяет их во благо своей семьи, Движения и всей страны. ВЗАИМОПОМОЩЬ И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей. ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ. Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна. ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ. Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества. СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ. Участники Движения объединены с Отечеством одной судьбой. Каждый на своем месте готовит себя к служению Отечеству и ответственности за его будущее. КРЕПКАЯ СЕМЬЯ. Участники Движения разделяют традиционные семейные ценности. Гордятся российской культурой отцовства и материнства. Уважают многодетность. Помогают младшим, заботятся в семье о бабушках и дедушках.

13.07.2023Хочу такой сайт

заставка_Монтажная область 1 копия 2.jpg

Образование и знания. «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!» Наука и технологии. «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!» Труд, профессия и своё дело. «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!» Культура и искусство. «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!» Волонтёрство и добровольчество. «БЛАГО ТВОРИ!» Патриотизм и историческая память. «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!» Спорт. «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!» Здоровый образ жизни. «БУДЬ ЗДОРОВ!» Медиа и коммуникации.«РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!» Дипломатия и международные отношения. «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!» Экология и охрана природы. «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!» Туризм и путешествия. «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»