ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые учащиеся и их родители!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников.

Всероссийской олимпиады школьников – одно из самых важных интеллектуальных состязаний в нашей стране. Оно позволяет выбрать предметы, которые интересны ученику, проверить свои знания и способности. Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Ежегодными участниками олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

Всероссийская олимпиада школьников состоит из 4-х этапов:

- школьный: сентябрь-октябрь

- муниципальный: ноябрь-декабрь

- региональный: январь-февраль

- заключительный: март-апрель

Для участия во ВсОШ необходимо ВСЕМ подать заявку на платформе https://np.fmschool72.ru

Для подачи заявки на участие в олимпиаде по выбранному предмету/предметам необходимо пройти по ссылке https://np.fmschool72.ru/olimpiadi/vsosh, выбрать предмет/предметы и нажать кнопку «подать заявку».Хочу такой сайт

На указанный в заявке адрес электронной почты придет уведомление (письмо) об одобрении заявки. Внимательно проверяйте указанный адрес электронной почты!

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 08:00 до 22:00 по местному времени.

Начинать выполнять задания можно только с 08.00, время ограничено регламентом, отсчет времени начинается с момента нажатия кнопки «начать олимпиаду», заходить по ссылке можно до 22.00 (регламентированное время после 22.00 не продляется).

Доступ к олимпиаде закроется в 22.00.

Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап.

Инструкция по регистрации и подаче заявок на участие во ВсОШ (видео)

Ролик 1: Ролик 1. ВсОШ региональный этап

Ролик 2: Ролик 2. ВсОШ региональный уровень

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников.pdf (скачать) (посмотреть)