27.07.2023

Школа  открылась в 1968 году. Школа выглядела, как белый лайнер, возвышаясь высоко и величественно. На фасаде здания искусными руками студентов Киевского архитектурного института была сделана великолепная мозаика: 9 ласточек в бескрайнем голубом небе, в первый класс школы было зачислено 65 учеников.

- За 55 лет школа выпустила 3 993 ученика.

- В ней проработало 385 педагогов

Долгий путь нашей школы- это живая история, история в делах, в традициях, лицах.

Но плаванье нашего школьного корабля не было бы таким удачным, если бы не его капитаны – директора школы:

- Газеев Хамид Адиятович

- Филатова Людмила Константиновна

- Аутлев Михаил Мосович

- Константинова Клавдия Михайловна

- Батанова Людмила СеменовнаХочу такой сайт

- Жданова Нина Ивановна

- Шефер Лидия Ивановна

- Польников Анатолий Иванович

- Шипицин Сергей Анатольевич

- Лохманова Ирина Матвеевна

- Кириллова Елена Игоревна

- Кальченко Евгений Александрович

Большое внимание со дня основания школы уделялось духовно-нравственному, патриотическому воспитанию в школе. Сегодня направления реализуются в том числе и с помощью социальных партнеров: Центра татарской культуры, Центра дополнительного образования «Этнос», общественной организации "Ветераны Пограничники Тюменской области".

Школа живёт удивительно многообразной, интересной, творческой жизнью. Все мероприятия, праздники готовим сообща, вместе! Нет ни одного человека, который остался бы без дела. Волнуемся, нервничаем, а потом самим нравится: получилось! Школа одной из первых школ вступила в Российское движение школьников, а на сегодняшний день прошла регистрацию и присоединилась с российскому движению детей и молодежи.