Прием в десятый класс

06.05.2024

На 2024-2025 учебный год МАОУ СОШ № 9 города Тюмени с углубленным изучением краеведения комплектует четыре 10 класса, численностью 120 человек.

Профили обучения:

1. Технологический профиль (углубленное изучение математики информатики)

2. Социально-экономический профиль (математика, обществознание)

3. Гуманитарный профиль (литература, обществознание)

4. Естественно-научный профиль (химия, биология).

Заявление о приеме в 10 классы будут приниматься с 1 июля 2024 года.

Перечень документов для зачисления в 10 класс

- заявление в профильный 10 класс;Хочу такой сайт

- личное дело обучающегося;

- аттестат об основном общем образовании (оригинал);

- медицинская карта обучающегося;

- документ, удостоверяющий личность заявителя или поступающего(оригинал и копия);

- документ о регистрации ребенка (копия) – при отсутствии регистрации в паспорте.

Перечень документов для участия в индивидуальном отборе в профильные классы 10 классы

- заявление для участия в индивидуальном отборе;

- личное дело обучающегося;

- аттестат об основном общем образовании (оригинал);

- медицинская карта обучающегося;

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документы (копии документов), подтверждающие преимущественное право зачисления в класс профильного обучения;

- выписки из протоколов о результатах ОГЭ.

Преимущественным правом зачисления в класс профильного обучения обладают следующие категории обучающихся:

1) победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам либо предметам профильного обучения;

2) участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно, или предметам профильного обучения;

3) обучающиеся, принимаемые в образовательную организацию в порядке перевода из другой образовательной организации, если они получали основное общее или среднее общее образование в классе с углубленным изучением соответствующих отдельных учебных предметов либо в классе соответствующего профильного обучения.

Положение о профильном обучении.pdf (скачать) (посмотреть)
О создании приемной и конфликтной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок организации деятельности приемной и конфликтной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок индивидуального отбора в профильные классы.pdf (скачать) (посмотреть)