ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ

Положение о школьной службе примирения

Памятка школьной службы примирения

Памятка ШСП.pdf (скачать) (посмотреть)

Методические рекомендации по организации службы школьной медиации

Методические рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)

Основные нормативные документы .pdf (скачать) (посмотреть)

К кому обратиться в случае возникновения конфликтной ситуации

17.04.2024

В нашей школе прошла медиакомпания  по продвижению деятельности Школьной службы примирения. Ребята познакомились с тем, какие функции выполняет служба и к кому они могут обратиться в случае конфликтной ситуации.

Анализ работы школьной службы примирения МАОУ СОШ №9 за 2023-2024 учебный год

Анализ работы службы школьной примирения за 2023-2024уч.год.docx (скачать)

В нашей школе действует служба примирения

09.09.2024

Основная задача её заключается в том, чтобы предотвратить конфликты и другие негативные проявления конфликтной ситуации. Кроме того, она способствует развитию социальных и коммуникативных навыков учащихся, формированию толерантного отношения к мнению других людей, а также умению слушать и выслушивать других.

Один из ключевых принципов школьной службы примирения заключается в том, что решение конфликта создается именно участниками, при участии медиатора только в качестве посредника и помощника. Такой подход позволяет сторонам конфликта почувствовать контроль над ситуацией и добиться более гармоничного и долгосрочного результата.

Эффективная работа школьной службы примирения способствует укреплению доверия между учениками и учителями, создает благоприятный климат для обучения и роста учащихся. Она также учит школьников взаимодействовать с различными личностями и культурами, что важно для их будущей профессиональной и личной жизни.

Если вы:

·         поругались или подрались;

·         у вас что-то украли, вас побили, и вы знаете обидчика;

·         если вас обижают в классе;

·         у вас произошел конфликт со сверстниками, родителями или с учителями;

·         вы поступили нехорошо по отношению к кому-то и хотите это исправить,

то

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПРИМИРЕНИЯ!

К кому можно обратиться?

Обращения принимаются:

ул. Шишкова д.15 каб. № 210Хочу такой сайт

Садовская Ольга Геннадьевна

пн-пт

с 8.00-16.00

02.10.2024

В нашей школе прошёл урок мужества, направленный на формирование у ребят представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности.  Такие мероприятия воспитывают  уважение молодёжи к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, помогают  осознать необходимость увековечения памяти павших героев.

Проведенные мероприятия пошли всем участникам школы на пользу.

Урок толерантности

03.10.2024

Сегодня в 4 классе прошел урок-толерантности

Цель данного урока -знакомство учащихся с понятием «толерантность".

Помочь учащимся понять, почему так важно уважать окружающих.

Ребята поняли, что все люди на земле разные. Но каждый из нас – это отдельный мир, у каждого есть свои отличительные черты, свои особенности, свой характер, но живем мы все среди людей. Каждый наш поступок, каждое наше желание отражается на людях. Существует граница между тем, что хочется, и тем, что можно. Наше желание – это радость или слезы наших близких. Надо делать так, чтобы людям, которые окружают нас, было хорошо. Наш класс – это маленькая семья, и хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание.

Дети высказывали свое мнение, обыгрывали жизненные ситуации.

Бесконфликтное общение

12.10.2024

Сегодня в нашей школе прошли занятия на тему "Бесконфликтное общение" с участием психолога из "Центра Дзержинец", Евгений Сергеевич провел занятие, направленное на формирование и развитие навыков конструктивного поведения в конфликтных ситуациях. Развивал у учащихся представление о сущности конфликтов, понимание естественности их возникновения в повседневной жизни. Способствовал овладению знаниями и навыками, необходимыми для эффективного разрешения проблем межличностного взаимодействия.

Урок толерантности

Сегодня в нашей школе прошел урок толерантности в 4 классе.
Учащиеся встретились с инвалидом-колясочником и с другими людьми с ограниченными возможностями, узнали с какими трудностями приходится сталкиваться, как они адаптируются, социализируются и общаются с разными людьми.
Особый интерес вызвала игра, нужно было испытать какие сложности испытывают люди с ограниченными возможностями.  Такие встречи вырабатывают естественное отношение к таким людям.
Дети очень эмоционально отреагировали на встречу. Такие уроки дают не только новые знания, но и воспитывают добрых, нравственных личностей!

Род.соб 4 класс.jpg