Фотовыставка «Моя семья - моё богатство!»

14.10.2024

14 октября 2024г в рамках «Года семьи» во 2 корпусе состоялась фотовыставка «Моя семья - моё богатство!», организованная руководителем  школьного музея Мельник Анастасией Алексеевной. Участие в фотовыставке  приняли 14 семей учащихся и педагогов нашей школы. На фото дружные семьи, улыбчивые лица, торжественные и счастливые моменты жизни.  Также представлены  высказывания  известных людей и красивые стихи о семье. Ребята 2Е-2 класса украсили баннеры  разноцветными ладошками.

Так как открытие выставки состоялось в день рождения тюменского писателя Владислава Крапивина, педагоги школы – Шевелёва Надежда Николаевна и Попова Ирина Викторовна оформили уголок с портретом  и  книгами в память о нём. Владислав Петрович сам вырос в семье педагогов и был наставником для ребят отряда «Каравелла». «Мне хотелось, чтобы подольше было детство, поэтому и стал писать о ребятах и для ребят», - писал В. Крапивин.

Хочется отметить, что ребят и учителей выставка очень заинтересовала -  на переменах собиралось много желающих посмотреть на фото и узнать знакомые лица. Еще один момент – каждый человек мог написать на листочке  предложение «Семья – это…» и прикрепить его на баннер для всеобщего обозрения.

Вот что получилось: «Семья – это когда всех любят и дорожат человеком», «Семья – это взаимопонимание, уважение и звонкий смех», «Семья – это когда все вместе и рядом», «Семья – это моя жизнь!»

Пусть ваша семья будет крепкой, дружной, любящей и счастливой!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 17.10.2024

Дата обновления: 17.10.2024