Виртуальные экскурсии для ребят 1-7 классов во 2 корпусе нашей школы.

18.10.2024

Хорошо, что у меня есть огромная семья!

Под таким названием 18 октября 2024г прошли виртуальные экскурсии для ребят 1-7 классов во 2 корпусе нашей школы.

Руководитель музея Анастасия Алексеевна рассказала ученикам о семейных ценностях. Это всё то, что люди переживают вместе – чувства, любовь, взаимопонимание, уважение, традиции и обычаи.

Ребята рассмотрели традиционные ценности, как это было у предков в старину, и сравнили с современными семейными ценностями. Удивились очень, что раньше в семье был главным отец и все его слушали беспрекословно. А родители передавали наследникам свои профессиональные умения – папа, например, учил сыновей столярному мастерству, а мама дочерей   - ткачеству.

Дети загибали вместе пальчики на руках, считая свои семейные традиции. Получилось много: проведение совместных праздников, поездки на отдых, чтение книг перед сном, лепка пельменей, выпечка куличей к Пасхе, посещение храмов в выходные дни  и  многое другое. Оказалось, что все пишут письма Дедушке Морозу! Но никому уже не поют колыбельные…

Главное, что ребята поняли сегодня  –  всё идет из семьи – нормы и правила жизни, модель поведения, опыт старшего поколения,  воспитание, уважение и  отношение к окружающим. То, что ребенок видит в семье – он несет в общество.Хочу такой сайт

В продолжение экскурсии ученики 5 - 7 классов под чутким руководством учителей русского языка напишут сочинения-размышления на тему «Моя семья».

Пусть ваши семьи будут счастливыми!

Дата создания: 18.10.2024

Дата обновления: 18.10.2024