Мы за здоровый образ жизни

19.07.2023

Здоровье свое бережем с малых лет.

Оно нас избавит от болей и бед!

Здоровье – это самое ценное, что есть у людей, а значит его нужно беречь. От того, насколько мы бережно относимся к своему здоровью, зависит наше самочувствие на протяжении всей жизни.

Работа по формированию здорового образа жизни должна вестись с самого раннего возраста. Ребенку очень важно знать и понимать, что здоровый образ жизни основополагающий фактор физического и нравственного развития и гармоничного существования в обществе.

Дети должны знать не только как придерживаться правил здорового образа жизни, но и последствия несоблюдения этих правил. Основными принципами здорового образа жизни являются: личная гигиена, правильное питание, сочетание труда и отдыха, исключение вредных привычек.

Сегодня 19 июля в пришкольном лагере прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. Все отряды принимали активное участие в мероприятие «Быть здоровым – здорово!»

Цель мероприятия: актуализировать и закрепить знания учащихся о здоровом образе жизни.Хочу такой сайт

Проведенное мероприятие стало частью постоянной воспитательной работы школы по спортивно-оздоровительному направлению.

Воспитатели провели интересную беседу о здоровом образе жизни. Ребята делились правилами здорового образа жизни, которые они соблюдают и задавали интересующие их вопросы.

Дети нарисовали рисунки на конкурс «Мы за здоровый образ жизни» Ребята проявили большую творческую активность, они не только нарисовали интересные рисунки, но проверили свои «Здоровые » знания. Была организована выставка лучших творческих работ. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: сохранение своего здоровья.

Дата создания: 20.07.2023

Дата обновления: 20.07.2023