Куклы народов мира

11.11.2023

С 7 по 10 ноября 2023г.  В школе  проводилась «Неделя дружбы народов» в рамках празднования Дня народного единства. Школьный музей представил вниманию учащихся выставку «Куклы народов мира». Каждая кукла хранится в школе в единственном экземпляре.  Русский, татарский, белорусский, казахский костюм и многие другие костюмы надели куколки-малышки. Они удобно расположились на старинной ширме семьи Железновых начала XXвека, которую недавно отреставрировала семья руководителя музея. Старинные вещи иногда получают вторую жизнь. И это замечательно! Самовар, маслобойка, чугунки и настоящее корыто дополнили выставку. Все вещи бережно хранятся в музее. Ребят очень заинтересовали куколки. Каждую перемену они собирались возле выставки и рассматривали красивые костюмы. Приходили целые классы со своими учителями и фотографировались.  Вторая часть выставки была оформлена на ветвях школьного дерева на 1 этаже. Здесь представлены фарфоровые куклы, выпущенные также в единственном экземпляре и куколки, выполненные руками учеников на музейных мастер-классах.  Очень радостно, что дети разных национальностей учатся и дружат в нашей школе! Пусть так будет всегда!

Дата создания: 10.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.11.2023