Родительская академия "Ребенок - блогер"

22.11.2023

В рамках реализации проекта «Родительская академия» МАОУ СОШ № 9 города Тюмени заключен договор о сотрудничестве с ТГУ о проведении родительских лекториев. 21.11.2023 прошло родительское собрание по теме «Ребенок-блогер. Риски и возможности». Лектор: кандидат филологических наук, доцент кафедры возрастной физиологии, специального и инклюзивного образования Института психологии и педагогики ТюмГУ Куприянова Ася Ильинична, раскрыла в очень доступной форме следующие вопросы:

1.         Молодёжь и социальные сети - риски и возможности.

2.         Как уберечь ребенка от негативного влияния интернета.

3.         Методы борьбы с гаджетозависимостью.

4.         Меры профилактики негативного воздействия интернета (гаджетзависимости).

Совместно с родителями прорешала кейсы: «Мамина школа» - поделилась опытом многодетной работающей женщины; «Правильные игрушки»- рецепт от гаджетозависимости от В.Паевской; «Педагогический эксперимент» - работа в речевом лагере.  Родители задавали интересующие их вопросы : «Что делать, если ребенок смотрит бессмысленные ролики в ютюбе?». «Как быть, если не родитель не разделяет интересов ребенка?».  Лектор доходчиво на практических примерах отвечала на все поставленные вопросы.  Дала рекомендации родителям по налаживанию контакта с детьми- подростками. Самым интересным моментом было то, что родители стали делиться опытом своего воспитания детей, который помог избавиться от зависимости гаджетов.Хочу такой сайт

Такая форма проведения родительских собраний стала популярной в нашем образовательном учреждении. Следующая встреча запланирована на февраль. Речь будет идти о репродуктивном здоровье детей.

Дата создания: 22.11.2023

Дата обновления: 22.11.2023