Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ СОШ № 9 города Тюмени с углублённым изучением краеведения (далее ООП ООО МАОУ СОШ № 9 г. Тюмени) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (далее -ФГОС) и Федеральной образовательной программой основного общего образования (далее - ФОП ООО).

ООП ООО МАОУ СОШ № 9 г. Тюмени является основным документом, определяющим содержание общего образования, а также регламентирующим образовательную деятельность организации в единстве урочной и внеурочной деятельности при учете установленного ФГОС ООО соотношения обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Хочу такой сайт

Содержание ООП ООО представлено учебно-методической документацией (учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, рабочая программа воспитания, календарный план воспитательной работы), определяющей единые для Российской Федерации базовые объем и содержание образования уровня основного общего образования, планируемые результаты освоения образовательной программы.