12.07.2023

Профилактика употребления ПАВ в семье.pdf (скачать) (посмотреть)
Листовка Родителям про спайсы.docx (скачать)
Юридические аспекты наркотизации.docx (скачать)
Памятка для родителей. Осторожно суицид.docx (скачать)
ПРОЕКТ Государственного автономного учреждения Тюменской области «Областной центр профилактики и реабилитации» для родительской общественности «ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВАШ РЕБЕНОК.doc (скачать)
Памятка о правовых последствиях распространения наркотиков.pdf (скачать) (посмотреть)

По полочкам

13.07.2023

Профилактический проект «По полочкам» организован центром профилактики и реабилитации (ГАУ ТО "ОЦПР") и направлен на работу с родителями (законными представителями) в сфере профилактики употребления психоактивных веществ и деструктивного поведения несовершеннолетних.

Цель проекта: формирование у родителей (законных представителей) педагогической культуры, психологической грамотности, повышение компетенций в вопросах профилактики деструктивного поведения детей и подростков.

В сообществе  публикуются материалы профилактического характера: посты, видеоролики, онлайн-консультации, онлайн-трансляции и т.д. Привлекаются специалисты нашего учреждения (психолог, врач-нарколог, психотерапевт), а также других ведомств (УМВД России по ТО, областной наркологический диспансер, центр профилактики и борьбы со СПИД и др.).

Уважаемые родители и педагоги!

Общественный Совет по проблеме подросткового курения выпустил фильм-инструкцию для родителей о подростковом курении – «Слова и поступки».

В фильме даются рекомендации родителям о том, как помочь ребенку отказаться от курения, подчеркивается важность сохранения доверительных отношений с ребенком-подростком.

В заключительной части фильма содержится QR-код, используя который вы можете перейти на информационные ресурсы, содержащие дополнительную информацию о проблеме подросткового курения и способах ее решения, а также зарегистрироваться для участия в бесплатном вебинаре для родителей «НЕзависимый подросток. Помощь родителям в защите детей от курения».

В создании фильма принимали участие специалисты отдела профилактики ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района г. Санкт-Петербурга, а процесс съемок обеспечила продюсерская компания "EVENT WORKS".

Фильм прошел экспертизу Экспертного научно-методического совета ГБУ ДПО СПб АППО Комитета по образованию Санкт-Петербурга и одобрен к показу родительской аудитории, а также рекомендован для демонстрации на школьных родительских собраниях.

13.07.2023

3CklyKMYP7ZJ1Fvis4DmFO_G_smJXt_vfwFIoZAlupeeHPWtpsAkBMXSeZof5UYKxGXHrlBZ6inCqjRn0KV3Zt6K.jpg

Вред от вейпов и электронных сигарет обсуждается давно. По мнению психиатров и наркологов, с каждым годом масштаб проблемы растёт, в том числе среди детей. Подробнее об этом опасном для здоровья увлечении читайте в карточках.

Снимок экрана 2022-12-19 в 14.44.54.png

13.07.2023

Gp9ycIp2iUwS5jwclOR8vLypXSCaDkYxRrgbWCx1lF_oRPXar_TWghjfMG9cCJEjC_tSum6N19KulhFmaHD5R-2f.jpg

Наркомания — одна из серьёзных социальных проблем нашего времени. В Тюменской области больше 6 500 людей стоят на учете в областном наркологическом диспансере, среди них 107 подростков. Чтобы защитить от этой беды себя и детей, необходимо уметь распознавать опасность и владеть достоверной информацией. В карточках развенчиваем популярные мифы, связанные с употреблением наркосодержащих средств.

Снимок экрана 2022-12-19 в 14.48.35.png

Снимок экрана 2023-01-31 в 17.18.46.png

Для удобства неравнодушных людей к наркологической службе Тюменской области, сотрудниками ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер" создан телеграм-канал нашего учреждения "Трезвость с точкой", где будет публиковаться официальная информация, полезные советы и ответы на часто задаваемые вопросы наших посетителей. Подписывайтесь на канал, и вы будете в курсе последних новостей тюменской наркологии!

13.07.2023

QtZlUyCrlinCQCNB8rSTZgywKh2ZROYiOFEXCVOTbm-SEqONRySA66ajXoYAIOAXVF4BI9k9KkF3d4lFBeAPt89F.jpg